20 нояб. 2008 г.

У нас страна советов, а не баранов...

Сегодня от нашего HR пришло письмо о том, что будет семинар "Банкиры о кризисе". Представитель какого-то там банка будет рассказывать, как себя надо вести во время кризиса...
Прекрасно, просто прекрасно. Не знаю как у вас, а у меня банкирам нет никакой веры.
Во-первых, банки меньше всего заботит наше благосостояние. Их интересует чтобы мы брали у них кредиты и несли им свои денежки на сохранение. Все. Остальное - это ложь или ничего не значащие слова.
Во-вторых, финансисты привели мир к кризису. Причем еще 4 месяца назад никто из них даже не подозревал, в какой заднице мы окажемся. А теперь они дают нам советы как себя вести и как уберечь свои деньги во время кризиса. Спасибо. Увольте. Какова вероятность, что они опять не понимают, что происходит в экономике? Мне кажется вероятность велика.
Кризис показал одно - современные финансовые власти и институты совершенно не разбираются в том, куда они привели мировую экономику.
Поэтому решать я буду сам. И явно не на основе мнения какого-то там банка, который не развалился только потому, что российские власти закачали в банковскую систему почти 20% наших золото-валютных резервов...

P.S.: Лично я половину своих сбережений перевел в баксы. И пусть в Америке кризис, но у нас, судя по всему, все будет еще хуже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий