18 февр. 2009 г.

О бесплатном

Как правило бесплатного ничего не бывает. Бывает что не надо платить деньги. Но это совсем не одно и тоже, что бесплатно.

Есть несколько свойств при получении товара или услуги: быстро, качественно, недорого. Причем все три пункта никогда не выполняются. Реально выполнить только 2 из них. Поэтому когда вам предлагают "без денег", то это будет либо долго, либо не качественно, либо и то, и другое.
Вот это и будет "оплатой". Если долго, то оплатой будет время. Если не качественно, то оплатой будут нервы при пользовании некачественной услугой.

Поэтому, знающие люди предпочитают заиметь быстро и качественно, хотя и приходится заплатить денег. Они понимают, что "бесплатное" выльется им в копеечку, но другим способом.

Думаю, что эти рассуждения всем понятны. Однако, будьте осторожны.
Многие используют такие же рассуждения, что бы заставить вас купить некачественный товар по завышенной цене. Они немного инвертируют логику. Их рассуждения таковы:
Вот видите, у нас дорого, поэтому мы сделаем быстро и качественно.
Чувствуете подвох? Если дорого, это не значит что быстро и качественно. Несмотря на то, что обратное верно: если быстро и качественно, то это всегда дорого!

Дом, стройка, ремонт, участок

Автомобильный соната клуб форум для тех, кто любит Huyndai, как я.

Интересный блог с описанием партнерских программ. Сходите не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий