25 окт. 2010 г.

Гримасса демократии

Вот вы говорите "демократия" - власть народа, самое передовое устройство государства, выборы народом своих руководителей. Но все не так просто.
Простой пример. В Дзержинске выбрали мэра. И этим мэром стал Виктор Сопин. Этот товарищ уже был у власти в начале 90х годов. Тогда в Дзержинске творился беспредел, бушевали банды, заводы не платили зарплаты, люди голодали, а милиция бездействовала. Сопина ненавидели, хаяли и ругали все кому не лень. Его поддержка была нулевой и второй срок ему не светил никак. После него было еще несколько мэров. И вот в 2010 году, все прошлые "успехи" Сопина благополучно забыты. Он вновь становится "всенародно избранным" мэром. Вот она - демократия. Память народа очень коротка. Пиар технологии делают чудеса.
Вы все еще считаете, что народ знает, что ему нужно? Тогда мне вас жаль... И себя жаль:)
Лично я за тиранию. У власти должен быть сильный лидер, тот кто не боится нести ответственность и вести народ вперед. А когда придет время, он должен сам выбрать себе приемника, который продолжит его дело. Не наследника, который вполне может быть слабой личностью, а преемника, тех же самых идеалов, как и он сам.
Знаю, что большинство со мной не согласятся, но история показывает как раз обратное. Сильные личности возвышали государства и строили империи. А как только начинали передавать власть либо по наследству, либо при помощи "пиаристых" выборов, страна скатывалась в упадок.
Да здравствует ТИРАНИЯ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий