25 мар. 2013 г.

Ювенальная юстиция - ЮЮ

А жить становится все страшнее и страшнее. Грядут изменения и какие. Вот http://culturolog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1580&Itemid=20 цитата про приемные семьи:
«Мы рассчитываем на профессиональные приемные семьи, которые будут получать и зарплату, и выплаты на содержание ребенка. С ними заключат гражданско-правовой договор возмездного оказания услуг, время работы засчитают в общий трудовой стаж. В новой модели ставка сделана на такие формы семейного устройства, как возмездное попечительство, сопровождаемое проживание, патронатное воспитание. А чтобы избежать возвратов сирот в детдома - это страшная травма и для ребенка, и для приемной семьи, будем обучать будущих профессиональных родителей-воспитателей по специальной программе. Как в космонавты. После обучения им выдадут сертификат»

Я конечно понимаю, все на благо детей, но какие возможности для манипуляции открываются. Это можно стать профессиональной приемной семьей, получать деньги и не работать. А если вспомнить как много  у нас значать родственные связи, то легко представить себе ситуацию, когда "профессиональная приемная семья" будет унижать приемного ребенка, но получать за него деньги и жить в свое удовольствие. Мне страшно, а вам???
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий