9 июл. 2016 г.

Ждановец - 2016

Вот сейчас посмотрел свой блог и понял, что я никогда не писал про Ждановец и про фестиваль дружбы, который ежегодно летом устраивают представители компании Мера и лагеря Ждановец. Пришло время восполнить этот недостаток:)

Итак, сегодня спортсмены компании Мера ездили в Ждановец, чтобы посоревноваться со студентами в спортивных дисциплинах, таких как футбол, волейбол, баскетбол, дартс, бадминтон и настольный теннис. Я 2 раза уже пропустил данное мероприятие, поэтому сегодня поехал отстаивать честь нашей футбольной сборной.
Дело в том, что последние несколько лет мы там проигрываем. Например, в прошлом году проиграли 2:3. А ведь было время, когда мы побеждали со счетом 6:0.
В общем, настроение было самое боевое. И даже побаливающая нога не могло сбить этот настрой. К сожалению, наш самый опытный игрок - Андрей Коновалов - недавно на тренировке сломал левую ключицу и временно не играет. Но даже он приехал нас поддерждать с трибуны.
Кстати, у Андрея сегодня день рождения. Поздравляю его с этим праздиком и желаю всего самого наилучшего!!! Андрей, ты лучший!

После недолгой церемонии открытия, начался футбольный матч. Поединок получился очень драматическим. Интрига не отпускала до самого конца. К слову сказать, за Ждановец играли несколько очень сильных игроков из клубов высших Нижегородских дивизионов. И это явно были не студенты:) Ну да ладно.
Несмотря на то, что команда Ждановец была лучше технически, в первом тайме мы не дали им не единого шанса. А, благодаря двум голам Саши Двойнева, на перерыв мы ушли при счете 2:0 в нашу пользу.
После перерыва картина на поле не поменялась. Ждановец держал мяч, мы опасно контратаковали. К середине второго тайма мы должны были забить как минимум 3 гола. Но счет оставался таким же. А потом грянул гром. Сначала неудачный рикошет заставил капитулировать нашего вратаря Сашу Громова. А потом еще 3 подряд результативные атаки сделали счет 2:4 не в нашу пользу. Запахло поражением.
Но, нет. При розыгрыше углового, Дима Саков отдал мяч мне в центр и я развернувшись, в падении сумел протолкнуть мяч в ворота соперника. Ну а через несколько минут уже сам Дима Саков забил четвертый мяч в ворота Ждановца. 4:4 за минуту до конца матча. Больше ни одна команда ничего сделать не сумела и основное время закончилось вничью.

А потом была серия пенальти. По 5 штук с каждой стороны.
Первый пенальти бил я. Забил. Противник тоже забил.
Потом Ждановцы промахнулись, а мы забили.
Потом Саша Громов отбил удар, а мы опять забили. 3:1 по пенальти.
Дальше бил Саша Двойнев. Попал в штангу. А соперник забил. 3:2.
Последний у нас бил Леша Шишов. Увы, вратарь отразил этот удар. У Ждановца остался последний шанс сравнять счет. Но Саша Громов отлично среагировал на удар и мы победили!!!

Это была очень красивая игра. И вдвойне приятно, что мы победили.

Кстати, в этот день Мера победила во всех видах спорта, и в баскетбол, и в теннис, и в бадминтон (волейбол не состоялся по причине малого количества желающих).

В общем, праздник удался. Спасибо Наташе Онискевич и Роману Гаевому за организацию.