9 июн. 2008 г.

Кино: Запретное царство

Таки заставили меня посмотреть этот фильм. Поэтому напишу обзор.

Классический фильм про кунг-фу. В стиле старых добрых китайских. Раньше такие фильмы были популярны, но сейчас уже не то. Смысла особого нет, интеллект подключать не требует. Я такое не люблю, поэтому оценка - 3.

Сюжет приводить не буду. Ибо это удивительная смесь китайских мифов и цитат из китайской философии. Основная идея неизменна: хлюпик, волею случая, попадает в сказочную страну и выполняет очень ответственное поручение. В процессе выполнения, он изучает кунг-фу, после чего становится супер героем и дает всем плохим парням по заднице. После возвращения он становится крутым парнем и встречает девушку (ну да, тема любви в американских фильмах тоже банальна).

Что порадовало, то это забавная фраза в самом конце фильма: Король обезьян (это самый сильный и могущественных герой фильма) отправился на ЗАПАД постигать истину, а наш герой вернулся к себе домой, что бы искать свою истину (девушку, видимо).

Судя по тому, что герой спасший Китай - это американец, то король обезьян оправился в Америку для "постижения истины". Ибо все китайские истины и супер бойцы не смогли избавиться от плохого парня, а вот простой американский парень это сделать смог.

Хотя, может это просто я параноик.

Комментариев нет:

Отправить комментарий