17 нояб. 2008 г.

Вечный жид

Посмотрел фильм "Вечный жид". Фильм созданный по личному приказу Гитлера и под его чутким руководством.
Фильм очень противоречивый. На еврейский народ свалили все беды человечества, что разумеется не правильно. С другой стороны, многие вещи показанные в фильме заставляют задуматься.
Например, весьма показательна статистика количества евреев занимающихся различными профессиями.
Всего евреев в Германии - 1 на сотню.
Евреев, работающих на заводах - 1 на сотню.
Евреев, работающих в правительстве 40 на сотню.
Евреев - юристов - 59 на сотню.
Евреев - врачей - 69 на сотню.
Сразу вспоминается анекдот про еврея с лопатой. Я видел статистику выпускников советских вузов в 50-х годах. Так вот, там тоже евреев было больше 50 процентов, при общей их численности 1 процент населения советского союза.
Разумеется, это может говорить об их интеллектуальности, но скорее всего это говорит об их пронырливости и не желании заниматься обычным трудом.
Другой пример, праздник Пурим. Празднуется годовщина истребления евреями персов. Причем не в битве, а по указу персидского царя, который его обманом вынудила подписать его еврейская жена Есфирь. Кстати, не припомню в библии ни одного момента, когда еврейский народ побеждал кого-либо в битве на поле боя. Это тоже определенный показатель.

Ну и наконец, самый страшный момент фильма - это убийство животных, чтобы сделать их кошерной пищей. Жесточайший ритуал, который заставляет животных медленно умирать. Животному связывают ноги и перерезают горло. После этого ждут когда из него вытечет вся кровь. Все это время бедные животные мучаются, дергаются и горько мычат или блеют. Ужасное зрелище. Неужели и сейчас кошеная пища изготавливается таким варварским способом?
Кстати, интересный факт. На русский язык статья о таких убийствах в википедии не переведена.

В фильме показано выступление Гитлера в рейхстаге в конце 30-х годов. Он говорит следующую фразу:

"А если европейское еврейство развяжет вторую мировую войну, то она приведет не к победе еврейства, а к полному уничтожению его как нации."
Как мы сейчас знаем, в реальности, все произошло с точностью до наоборот. Благодаря войне, нажились еврейские (в основном) магнаты США, а погибли жители европейских народов.

Мое мнение - фильм надо видеть. Потому что это альтернативная точка зрения на еврейский, которая сейчас совершенно отсутствует как в культуре, так и в обычной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий