5 янв. 2009 г.

Вымираем или ...?

Цитата вот отсюда. Почитайте полностью - очень поучительно.

Мы ведь и в советское время знали не много о той же царской России. Знали только как «угнетали» наших предков цари «кровопийцы». Как горбатился народ на своей крестьянской поляне. От зари до заката с сохой в руках. От такой жизни загибаться бы им надо в пику своим поработителям. Усыпая костями крестьянские пашни. Ан нет. Им, оказывается, хватало сил трудиться и на ночной поляне. Да еще как. Подумать только, по 1 млн. в год крестьянских душ прибывало.
Не мудрено устать от таких трудов. А тут и случай отдохнуть подвернулся в 1917 году. Ярмо царское с шеи народной упало. Сейчас и не разберешь, то ли сам народ сбросил, то ли помогли ему. Тут самое время отдохнуть да повеселиться. Да не тут то было, не успел. Большевики «проклятые» на голову свалились. Скрутили пролетарской цепью народ опять в единое и неделимое. А уж как «измывались» над народом. Как только не «репрессировали» советские «тираны», а потом не «закабаляли» те же генсеки. Буквально дышать не давали, некоторым. А как работой загружали. От зари до заката строили самолеты и пароходы, фабрики и заводы, электростанции и города. Пашни расширяли, мясные стада умножали. Космические корабли и станции запускали. Жилы ведь «рвали» из народа. Да от такой жизни и не грех загнуться. Так нет же. И здесь народ выстоял. Взгляните на панораму. Он и тогда в пику своим властителям плодотворно трудился на своей индивидуальной «грядке». И темпы были не меньшие. Также по миллиону в год на ней прирастало. Видно кровь еще царских предков сказывалась.
Только от таких праведных трудов действительно усталость накапливается. Захотелось народу снова расслабиться, пожить всласть. И случай новый представился. Не успели опомниться, как на голову свалились президенты. Те самые помогатели, расслабители, освободители, опускатели, развлекатели.… И действительно помогли, лишили нас ярма советского. А дальше принялись расслаблять нас. Одних только праздников, сколько на дарили. А уж как народ от работы освобождали. И дополнительных выходных добавили. И каникулы новогодние удлинили. И на зиму время вперед сдвигают, чтобы в утренние сладкие часы подольше по спали. А сколько фабрик и заводов порушили. И все, для того чтобы народ не горбатился, не мучился. А попутно, сколько самолетов и пароходов утопили в придачу с космическими и подводными. Это чтоб не заглядывались лишнего в высь и в глубь. Какая забота. А как веселят нас с телеящика. Живи и радуйся. Вот только странное дело. Ходишь среди людей. Заглядываешь в глаза. А радости всеобщей в них что-то не видно. Может и от этого уже устали?
Ну ладно работа. На чужого дядю горбатиться, удовольствия нет. А как же на своей народной пашне? Там то сам господь подарил нам удовольствие. Так нет же и здесь что-то не ладиться. Взглянем на панораму. Любопытно получается. Как только пришли президенты, и это дело народное встало. Перестал народ множиться. А потом и на убыль пошел. И в чем причина то? Сразу и не разберешь. То ли народ импотентом стал, то ли с президентами не повезло. Все сплошь недееспособные. Один только и мог мочить колеса самолета. Другой все только намеревался что-то замочить. А ведь как пахали бедные, как на галерах. Видно сил и времени на это дело уже не оставалось. В смысле чтоб за народ также по миллиону в год прибавлять. Уж сколько иммигрантов на впускали в страну, а все равно не успевают

Комментариев нет:

Отправить комментарий