24 янв. 2009 г.

ЖКХ

Как написал Хосе Ортега-И-Гассет, интеллектуал отличается от посредственного человека тем, что умеет удивляться простым и обыденным вещам, тогда как "человек массы" все воспринимает как должное. Что ж, давайте удивляться...

Вот выдержки из двух прошлогодних новостей посвященных Нижегородскому региону от агенства "Регнум".

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Нижегородской области
Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" 21 апреля приняла к рассмотрению заявка от Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда в размере 825,5 млн. рублей.

"Нижегородские коммунальные системы" в 2007 г. увеличили чистую прибыль в 2,3 раза
Чистая прибыль ОАО "Нижегородские коммунальные системы" (НКС, дочерняя компания ОАО "Российские коммунальные системы", РКС) в 2007 году увеличилась в 2,3 раза по сравнению с 2006 годом и составила 18,371 млн. рублей.

Вам не видится здесь противоречия? Прибыль получает частная компания, а вот вкладывать в реформирование должно государство... Хотя одной из главных причин приватизации была та, что частник, то есть хозяин - эффективен и сам будет делать перевооружение и расширение оборудования. Но вот после приватизации, срузу же, оказывается, что у частников денег нет. И тогда они говорят: мы либо повышаем тарифы для населения, либо дайте нам денег. В итоге и гусударство денег дает, и тарифы растут. Зачем же нужна была приватизация? Кто мерил эффективность частных владельцев по сравнению с государством?

Наивные вопросы. Впрочем, Nothing personal - just bussiness!

Комментариев нет:

Отправить комментарий