4 янв. 2009 г.

Фильм "Шаг вперед" - Step Up.

Очень понравился фильм. Несмотря на то, что это классическая голливудская драма, фильм берет за душу.
Плюс, очень живая и важная тема - как выйти из порочного круга и начать жить по-человечески.
Друзья-товарищи из "низших слоев общества" живут и не тужат: ходят на вечеринки, угоняют машины, прожигают свою жизнь. Все это выставляется как будьто они пытаются выбраться из трясины в люди.
И вот однажды, они залезают в школу искусств и учиняют там погром. Одного из них ловят и заставляют отработать ущерб в этой же школе.
В школе учится девушка, которая жить не может без танцев. Но ее партнер вывихнул ногу и не может выступать. Тогда наш герой, который, кстати, увлекается танцами, предлагает ей себя в качестве партнера, еще не зная, к чему это приведет.
В итоге он втягивается в танцы и понимает, что можно "выбиться в люди" не только угоняя машины. К сожалению, для того, чтобы точно осознать это, понадобилась смерть его друга от уличных хулиганов. Ну и конечно фантастический happy end, когда ребята без репетиций просто прекрасно выступают на показе года.
В любом случае, фильм очень хорош. Смотреть однозначно.
Оценка 8.
Еще рецензии.

P.S.: Молодой парень Чаннинг Татум играет главного героя - прозревающего гопника Тайлера Кейджа. Надо сказать, очень хорошо играет. Они с главной героиней стали встречаться благодаря этому фильму и недавно были помовлены на Гаваях.
P.P.S.: Этот фильм вышел в 2006 году. В 2008 появилось продолжение Step Up 2: Streets. Надо будет посмотреть.
P.P.P.S.: Что интересно, в фильме ставится одна проблема. Главный герой ничего не может довести до конца. С этим у него проблемы. Он загорается и перегорает. Эта проблема близка мне не понаслышке. Я тоже очень быстро загораюсь и быстро остываю. Как с этим бороться - не понятно. Есть надежда, что я просто не нашел свое призвание, а когда найду, то не перегорю никогда. Но что-то я в этом сомневаюсь, все больше и больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий