22 июл. 2010 г.

Потребности мужчин и женщин

Нашел весьма интересную статью о потребностях мужчин и женщин. Вот оригинал: http://www.familyplanet.ru/index.php/alias/menview3_3. Правда исследования заграничные, но тем не менее очень интересные.

Итак, потребности женщин:


* Расположение, привязанность, любовь (affection).
Для большинства женщин расположение и любовь мужчины символизирует надежность, защищенность, комфорт и одобрение. Когда муж проявляет свое расположение, он тем самым посылает жене следующие послания: "Я позабочусь о тебе и обеспечу защищенность", "Меня беспокоят проблемы, с которыми ты сталкиваешься, и я с тобой", "Я считаю, что ты хорошо справляешься со своими делами, и я горжусь тобой". Мужчинам необходимо понимать, насколько сильно женщины нуждаются в подобных подтверждениях. С точки зрения женщины, расположение, привязанность и любовь - цемент ее отношений с мужчиной.

* Разговор.
Жены нуждаются в том, чтобы их мужья разговаривали с ними и слушали их. Они нуждаются гораздо больше, чем обычно представляют себя мужчины, в двухстороннем разговоре. Мужчина, который уделяет достаточно времени, чтобы поговорить с женщиной, обретает путь к ее сердцу.

* Честность и открытость.
Жена нуждается в том, чтобы всецело доверять мужу. Ощущение надежности - связующая нить, проходящая через все пять основных потребностей женщины. Если муж не придерживается честного и открытого общения со своей женой, он подрывает ее доверие и постепенно разрушает ощущение надежности. Чтобы чувствовать надежность, жена должна верить, что ее муж сообщил ей верную информацию о его прошлом, настоящем и планах на будущее. Если женщина не доверяет мужчине, то у нее нет основания для построения серьезных, глубоких отношений.

* Финансовые обязательства.
Жена нуждается в достаточном количестве денег, чтобы жить комфортно: она нуждается в материальной поддержке. Независимо от того, насколько успешна собственная карьера женщины, она обычно хочет, чтобы муж зарабатывал достаточно денег, чтобы позволять ей ощущать его заботу.

* Семейные обязательства.
Жена хочет, чтобы ее муж был хорошим отцом и имел обязательства перед семьей. Подавляющее большинство женщин, выходя замуж, имеют сильное стремление создать дом и иметь детей. Прежде всего жены хотят, чтобы их мужья заняли лидирующую роль в семье, оказывали им поддержку в их нелегкой материнской роли и взяли на себя обязательства в моральном и образовательном развитии их детей.


Потребности мужчин:

* Сексуальная удовлетворенность.
Нередко женщины не понимают глубокую потребность мужчин в сексе, также как мужчины не понимают глубокой потребности своих жен в привязанности и любви. Однако две эти составляющие могут действовать вместе в счастливом, удовлетворяющем браке. Сексуальная жизнь может быть естественной и частой, если существует достаточно расположения и любви.

* Товарищество в отдыхе и развлечениях.
Муж нуждается в том, чтобы его жена была партнером в его увлечениях и занятиях или, по крайней мере, принимала их как нечто важное для него. Это не редко для женщин, когда они одиноки, присоединяться к мужчинам и разделять их интересы. Они обнаруживают себя играющими в футбол, участвующими в рыбалке, даже охоте и смотрящими спортивные трансляции и фильмы, которые сами они бы никогда не выбрали. После брака жены часто пытаются заинтересовать их мужей в том, что им самим нравится больше. Если их попытки оказываются неудачными, они могут поощрять своих мужей продолжать их занятия без них, но это может быть весьма опасно для брака, поскольку к их удивлению мужчины придают большое значению способностям их жен быть сотоварищами в развлечении. Среди пяти основных потребностей, проведение свободного времени с женами так, как хотелось бы им, - вторая потребность после секса для типичного мужа.

* Привлекательная жена.
Мужчина нуждается в жене, которая привлекает его. В любовных отношениях для большинства мужчин крайне непросто ценить жену только за ее внутренние качества. Мужчины имеют глубокую потребность в физической привлекательности супруги.

* Домашний уют.
Мужья нуждается в мире и спокойствии. Потребность мужчины в обеспечении домашней атмосферы настолько велика, что они часто фантазируют о том, как жена встречает его с радостью и любовью у двери дома, в котором хорошо ведущие себя дети рады видеть его и приглашают его присоединиться к комфорту хорошо устроенного дома. Эта фантазия имеет продолжение в предложении жены сесть и расслабиться перед сделанным со вкусом ужином. Далее семья выходит на вечернюю прогулку и по возвращению супруги укладывает детей спать без суеты и трудностей. Затем они расслабляются с женой, разговаривают друг с другом, может быть, смотрят немного телевизор, после чего отправляются в спальню, чтобы любить друг друга. Жены могут посмеяться над таким сценарием, но подобные представления являются весьма распространенными в фантазийной жизни многих мужчин.

* Восхищение.
Мужчина хочет гордиться собой. Женам необходимо научиться тому, как выражать испытываемое ими восхищение своим мужьям, вместо давления на них и требования больших достижений. Честное восхищение - огромный мотивирующий фактор для мужчин. Когда женщина говорит мужчине, что он замечательный, это воодушевляет его на большие достижения. Тем самым он находит себя способным иметь дело с большей ответственностью.


Лично я полностью согласен с потребностями мужчин. Для меня они на все 100% совпадают с описаным выше. Правда я бы переставил последнюю потребность - "восхищение" - выше "уюта" и "привлекательной жены". Но это, наверное, мое личное чувство собственной неполноценности:)

Девушки, скажите, а вы согласны со списком главных женских потребностями?

2 комментария:

  1. Ну, вот... Формулировку потребностей женщин ты бесцеремонно порезал (вот где ваша мужская сущность).

    Итак, дописываю:
    ";* Расположение, привязанность, любовь (affection).
    ... в подобных подтверждениях. Расположение, привязанность и любовь могут быть выражены множеством способов: поцелуи, преподнесение открыток и цветов, приглашение пообедать вне дома, прогулка после обеда, открывание двери машины, подача руки при выходе, телефонные звонки и т.д. Существуют сотни способов сказать "Я люблю тебя". С точки зрения женщины...

    * Разговор.
    ... в двухстороннем разговоре. В период ухаживания перед браком большинство пар проводят вместе много времени и много говорят, демонстрируя друг другу тем самым свою заинтересованность и любовь. Когда два человека соединяют себя брачными узами, они в праве ожидать, что внимание и любовь в период ухаживания сохранится и в супружеских отношениях. Мужчина, который уделяет достаточно времени ..."

    ОтветитьУдалить
  2. я не согласна с сексуальной удовлетворенностью только мужчины, для меня она стоит на одном из первых мест в отношениях с партнером, при чем, чтобы отношения с партнером оставались на уровне и не приедались, мне нужно ходить так сказать налево.

    ОтветитьУдалить