11 нояб. 2011 г.

Мужчина и Женщина - жалобы

Когда девушка жалуется своему молодому человеку на что-то, есть 2 варианта:
1. Ей нужно решить проблему
2. Ей нужно поплакаться в жилетку, а проблема либо уйдет сама, либо останется как злая соседка - хоть и на нервы действует, зато есть с кем поговорить.

Проблема в том, что "правильная" рекация мужчины в этих двух случаях различается диаметрально противоположно. В первом случае, надо предложить решение, а еще лучше помочь его реализовать. А вот во втором случае, решение предлагать смысла нет, более того это вызовет лишь раздражение девушки. Ведь ей не нужно решение, ей нужно просто посочувствовать, приласкать и утешить, часто достаточно просто выслушать и все - она будет довольна и счастлива.

Самое трудное для мужчины - это понять, когда ситуация номер 1, а когда 2. Это очень трудно. Ведь если вы будете сочувствовать, когда от вас ждут решение, то вам скажут (или подумают) "Ну и какой же ты мужик, после этого". А если вы начнете решать проблему, когда это не нужно девушке, то заработаете себе репутацию "нечуткого и грубого мужлана". Вот такая черно-белая, женская логина.

Однако, не все так страшно. Есть признаки, по которым можно понять как надо действовать, чтобы девушка была довольна. Самое главное, внимательно наблюдать за реакцией девушки и подстраиваться под нее. Например, предложите какое-нибудь простое решение проблемы. Если вам хотят просто поплакать в жилетку, то девушка даже не задумается о реализуемости вашего предложения, а с ходу отвергнет его, придумав маловразумительную причину, почему так сделать нельзя. Это первый признак того, что ее проблему не стоит решать. Обнимите ее и скажите ей, что она "бедная и несчастная", что "весь мир против нее". Она еще несколько раз скажет вам, какие все идиоты, а затем успокоится и все будет хорошо.

Слушайте девушек и давайте им то, что они ждут. И тогда, все девушки ваши:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий