21 янв. 2015 г.

Русофобы

Вот читал сегодня статью откровенного русофоба: http://worldcrisis.ru/crisis/1789834
И подумалось мне, что человек, написавший эту статью, очень странно рассуждает.
Например, вся статья пронизана словами "Русские". Так словно речь идет о какой-то другой стране и ее жителях. А сам автор, очевидно, себя к таким русским не относит. Он видимо либо не русский, либо какой-то другой "русский".
Еще автор пишет, что русские считают что во всех наших бедах виноваты евреи и других враги, а не они сами. Получается, что автор считает, что это мы сами (причем в понятие "мы" он сознательно не включает себя - мы ведь помним, что автор - другой "русский"), а весь "цивилизованный мир" просто спит и видит как бы нам помочь, но не может, потому что мы у нас нет демократии, свободы слова и вообще мы "сырьевой придаток".
Затем автор откровенно передергивает и утрирует:
Русские искренне считают, что сырьевым придатком Европы быть не стыдно. Стыдно им не быть.
Они свято верят, что раз Бог дал им нефть, растить свою картошку глупо. Если цена на нефть упала – тем паче глупо что-то делать, так как Бог дал, Бог взял. Вот Путин взмолится как следует – и Бог все снова даст.
Видимо, ничего более умного он уже придумать не смог. Где интересно он нашел людей, которые гордятся тем, что Россия - сырьевой придаток Европы. Насколько я знаю, таких среди русских, которых он описывает нет. А вот среди авторов, подобных этому Александру Рослякову полно. Но его написанный им откровенный бред не смущает, он уверен, что он - патриот своей родины и желает ей добра. Одна беда, живут на его родине почему-то русские, которые... см. выше.
Ну и напоследок автор делает гениальный ход. Он пишет:
Ну и, конечно, если все написанное выше десять раз подряд назвать русофобской клеветой, а написавшего – уродом, рубль сразу подскочит, еще и спляшет на гробах доллара и евро. И русский миф, как сказка, станет былью! Не верите? Попробуйте – и убедитесь!
Видимо рассчитывая, что после такого, его вирши не назовут "русофобской фигней". Так вот, многоНЕуважаемый, Александр Росляков, вы написали отвратительную русофобскую фигню (причем тут даже кавычки не нужны). Езжайте-ка вы на свой хваленный, демократический запад и живите там припеваючи без всяких там русских. Там и пробок не дороге нет, и народ намного лучше.
Только знает Александр Росляков, что там, на западе, он никому не нужен. И за его никчемные тексты, там на западе никто не заплатит ни одного доллара или евро. Вот и приходится ему, бедному, жить в "этой" России, с "этими русскими" и страдать от их нравов и многоверия.
Да поможет Александру Рослякову Бог. Мир душе его! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий