22 янв. 2015 г.

Не надо орден, я согласен на медаль...

Сегодня разные новостные сайты растрещали новость о том, что сын Игоря Сечина Иван Игоревич Сечин, которому всего 25 лет был награжден медалью ордена "За заслуги перед отечеством II степени". Самое интересное, что все сайты приводят формулировку награждения Ивана Сечина: "За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд". И все удивляются, как это успел 25летний молодой человек, который всего 10 месяцев работает в "Роснефти" успеть многолетне добросовестно потрудиться? И никто не сказал, что формулировка награждения указан перед большим списком награждаемых. В таких указах не пишут индивидуальные формулировки, пишут общую. Поэтому видимо одних награждали за "многолетний труд", а других за "большой вклад". Но об этом конечно нигде на сайтах не пишут.
А чтобы проверить, всего-то надо пойти и прочитать указ. Текст указа о награждении здесь: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201501210017?index=20&rangeSize=1&filtercode=daily&back=False. Иван Сечин написан на 21й странице из 28.

Несмотря на написанное выше, я все равно думаю, что награждать 25 летнего парня, который всего 10 месяцев работает на благ Роснефти - это не правильно. Как-то это все попахивает... Противненько так...

Комментариев нет:

Отправить комментарий