19 мая 2008 г.

Трус не играет в хоккей

Что же это творится-то, товарищи. Наши побеждают и побеждают.
Не успели еще улечься эмоции от победы Зенита в финале Кубка УЕФА, как новая радость.

Только что сборная России по хоккею в финале чемпионата мира по хоккею в канадском Квебеке блистательно, "на нервах" победила хозяев чемпионата - канадцев. Мои друзья были на этом матче и вместе со многими другими Русскими отчаянно болели за Россию. Переживали, когда Набоков пропустил 3 шайбы в первом периоде, а потом еще одну во втором. Когда за 12 минут до конца 3 периода счет был 4:2 в пользу канадцев. И они же не жалея горла подбадривали наших ребят в овертайме.

15 лет, некогда непобедимая сборная нашей страны не могла добиться золота в чемпионатах мира. И вот это случилось.

Я пишу эти строки в час ночи. А за окном звучат выстрелы салюта в честь наших ребят. Это лучше любых слов описывает чего стоит эта победа.