7 июл. 2008 г.

Кино: Особо Опасен

Сегодня посмотрел фильм Тимура Бекмамбекова - "Особо Опасен".
В целом фильм мне понравился. Очень хорошо сделанные спецэффекты (впрочем, что еще ожидать за 65 млн. долларов). Кстати, говорят, что все спецэффекты сделаны в Российской студии. Если это так, то значит скоро мы можем увидеть и отечественное кино на таком же уровне.
В фильме весьма интересная развязка. Если основную сюжетную линию понятно сразу, то вот развязку угадать весьма сложно. Лично меня конец очень порадовал.

По большому счету фильм можно сравнить с "Матрицей". Так же упор на спецэффекты, но все же есть и сюжет. Правда "Особо опасен" покровавей и пожестче. Я бы этот фильм детям показывать не рекоммендовал. Поберегите их психику.

Ну и, конечно, есть ляпы и огрехи. Но они в глаза не бросаются. Разве что обилие крови и сокрушение всех подряд. Вскольз брошенная вначале фильма фраза "Я ценю человеческую жизнь" очень быстро забывается, потому что на экране куча крови.

Позабавило то, как главный герой стал крутым. Для того чтобы перестать быть забитым неудачником, ему понадобился лишь счет в банке 13 млн. долларов. Вразу видно фильм делался для западного обывателя. Именно им успокоение и уверенность в своих силах дает количество денег. Пусть даже эти деньги и достались нахаляву.

P.S.: Фильм очень хорошо перевели на русский. Даже вопосы в банкомате и те перевели.
P.P.S.: Сергей Безруков отлично озвучил шотланского актера. Саша Белый не иначе:)

Оценка: 8. (Реально - между 7 и 8).

1 комментарий:

  1. Мне тоже понравился фильм и думалось "Ура, мы тоже можем, как они, делать качественный экшн". Но время идет, а ничего не меняется.

    ОтветитьУдалить