14 июл. 2008 г.

ООН - шантажист

На днях в ООН рассматривалась резолюция по Зимбабве. Предлагалось ввести эмбарго против данной страны и запретить ее жителям выезжать из страны.

Дело все в том, что президент страны Роберт Мугабе был переизбран с нарушением выборов. В стране было мало иностранных наблюдателей, поэтому этот президент - не легитимен.

А раз так, его необходимо проучить. Для этого выбрано самое "правильное" средство - эмбарго. Знаете что означает мудреное слово эмбарго? Это просто напросто - шантаж. Народ голодом начинают шантажировать, чтобы он сверг своего президента.

Но ведь если президент подтасовал выборы и не законно получил власть - причем тут народ? Зачем морить голодом и так один из беднейших народов южной африки?

Вы только представьте себе. К вам в дом залез бандит и взял вас в заложники. А милиция оцепила дом и не дает вам ни воды, ни еды, требуя, чтобы вы скрутили бандита и выдали его им на блюдечке. Вот примерно то же самое и предлагалось сделать с народом Зимбабве этой резолюцией ООН.

Как бы то ни было. Вето, наложенное на резолюцию Китаем и Россией, не позволило провести это решение в жизнь. С чем я и поздравляю всех жителей этой африканской страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий